News Prodotto

Novità ed informazioni

Scopri la nuova gamma Armadi TECH

Scopri la nuova gamma Armadi TECH rinnovata ed ampliata.

Due moduli MPTL in omaggio acquistando un certificatore TestPro

A luglio e agosto, acquista un certificatore TestPro di AEM e ricevi in omaggio una coppia di moduli per eseguire test MPTL.

Nuovo confezionamento sostenibile per le patchcord

Un nuovo confezionamento sostenibile per le patchcord QUBIX.

AEM Certified Calibration Center

QUBIX è ora anche Centro di Calibrazione Certificato per i prodotti AEM.

Soluzioni per il test di fibre ottiche 2023 di Fluke Networks

Fino al 30 giugno 2023, fissa una demo con un esperto Fluke Networks ricevi GRATIS un FiberLert.
EXFO PPM1, tester dual-layer per servizi PON

EXFO PPM1, tester dual-layer per servizi PON

Il PPM1 di EXFO è un versatile tester dual-layer creato per l'attivazione dei servizi PON in grado di rilevare la tecnologia in uso (GPON, EPON, XGS-PON e 10G-EPON) e regolare automaticamente i criteri pass/fail dei test.
EXFO EX10 con smartphone

EXFO EX10, tester di velocità WiFi e Ethernet

L'EX10 di EXFO aiuta i tecnici a convalidare con facilità le velocità della Ethernet e WiFi 5, 6 e 6E aiutandoli a risolvere alcuni dei tipici problemi quali lo spostamento del router, il cambio del canale o l'installazione di un extender.

Nuovo cavo fibra ottica in Euroclasse Cca

Nuovo cavo fibra ottica in Euroclasse Cca adatto per ambienti a medio/alto rischio d'incendio disponibile in versione monomodale o multimodale OM3 e OM4, nella configurazione a 4, 8, 12 o 24 fibre.

Nuovo isolatore di rete in cat. 6A schermato

È disponibile il nuovo isolatore di rete di Cat. 6A/Classe EA in grado di garantire la separazione elettrica nelle reti LAN disconnettendo tutte le connessioni elettricamente conduttive tra le periferiche di rete e il dispositivo collegato, fornendo una protezione contro tensioni fino a 4 kV e superiori.